sábado, outubro 16, 2021

 

Minimizar

Professores dos Grupos Disciplinares

Minimizar

100 - Educação Pré-Escolar

Cristina Alves

Patrícia Trigo

 

200 - Português e Estudos Sociais/História

Anabela Ribeiro

Tomás Fernandes

Irene Antunes 

Rui Lobo

Sónia Vieira 

Zita Cardoso

 

220 - Português e Inglês

Helena Ornelas

Helena Rocha 

Lídia Agrela

Sónia Santos

 

230 - Matemática e Ciências da Natureza

Fátima Gonçalves 

Joana Soares 

Maria dos Prazeres 

Marlene Ribeiro 

Paulo Silva 

Pedro Costa 

Teresa Cássia 

 

240 - Educação Tecnológica

Arnaldo Nóbrega 

Isabel  Rodrigues 

Lucrécia Araújo 

Miguel Ângelo Freitas 

Rita Fernandes 

Roberto Joaquim 

 

250 - Educação Musical

Ana Cristina Vasconcelos 

Cristina Natália Nunes 

Salvador Fernandes 

Susana Janice 

 

260 - Educação Física

Adelino Fernand 

Filipa Felgueira 

Susana Alves 

 

290 - Educação Moral e Religiosa Católica

Luz Spínola 

Vera Gomes

 

300 - Português

Adriana Ribeiro 

Cristina Figueiredo 

Cecília Luísa Andrade 

Claúdia Viveiros 

Graça Pestana 

Isabel Fernandez 

Jonas Andrade 

Leonardo Marques 

Liseta Neto 

Manuel António Capelo 

Mónica Pereira 

Rafael Vieira 

Sónia Figueira 

 

320 - Francês

Arlinda Vieira 

Dina Gomes 

Fernando Ramos 

Lígia Rodrigues 

Magna Vasconcelos 

Sónia Rodrigues 

Teresa Paula 

 

330 - Inglês

Ana Paula Santos 

Anabela Pires 

Cidália Moreira 

Concepcion Rodrigues 

Cristina Pontes 

Dina Santos 

Élvio Leça 

Lina Pestana 

Márcia Leão 

Paulo Franco 

Teresa Quintal Andrade 

Teresa Spínola 

 

400 - História

Cassilda Coimbra 

Cristina Pita 

Élvio Fernando Pestana 

Graça Santos 

Lurdes Carloto 

Lurdes Fernandes 

Sara Ferreira 


410 - Filosofia

Alexandra Oliveira 

Filomena Costa 

Luísa Senra 

Sílvia Vieira 


420 - Geografia

Aderbal Silva 

Ana Luísa Duarte 

Arlindo Gouveia 

Fátima Câmara 

José Duarte Silva 

Mª da Luz Mata 

Nélia Veloza 

 

500 - Matemática

Carina Silva 

Elsa Teixeira 

Horácio Franco 

Hugo Pereira 

Jorge Ricardo 

Luís Vieira 

Mª da Luz Carapinha 

Marília Gouveia 

Odete Freitas 

Pedro Correia 

Regina Alves 

Teresa Mata

 

510 - Física e Química

Adriana Gouveia 

Ana Mª Caires 

Nélia Freitas 

Orlando Lima 

Pedro Carvalho 

Sónia Barreto 

Sónia Paixão 

 

520 - Biologia e Geologia

Ana Costa 

Ana Luísa Freitas 

Conceição Carvalho 

Helena Pereira 

Jorge Carloto 

Paulo Barbosa 

Rafael Fonseca 

 

540 - Electrotecnia

Bruno Gouveia 

João Paulo Gomes 

Nuno Chelas 


550 - Informática

Carlos Santos Sousa 

Élia Freitas 

Hipólito Passos 

José Fernandes 

Luís Borges 

Mónica Velosa 

Nuno Vieira 

 

600 - Artes Visuais

Dalila Vieira 

Eurico Santos 

Lília Jardim 

Lucilina Freitas 

Mara Martins 

Sónia Freitas 

 

620 - Educação Física

Albérico Filho 

Alexandra Quintal 

Ana Carvalho 

Carla Jesus 

Carlos Sousa 

Décio Pires 

Délio Gonçalves 

Horácio Ferreira 

José  Mª Dias 

Miguel Vieira 

Norberta Fernandes 

Patrícia Melim 

Pedro Gonçalves 

Sandra Moreira 

Zita Gouveia

 

910 - Educação Especial 

Dulce Ferreira 

Ivone Fernandes

Jorge Matos


 
 
CREM - Centro de Recursos Educativos e Multimédia