Ciências e Tecnologias 10.º Ano
Professor(a) Turma Dia Hora
Lucília Serralha 01 4.ª feira 14:00 - 15:30
Lucília Serralha 02 4.ª feira 14:00 - 15:30
Roberto Jardim 03 5.ª feira 15:00 - 15:45
Ana Paula Rodrigues 04 5.ª feira 09:45 - 11:15
Graça Camacho 05 5.ª feira 17:00 - 18:30
Heliodora Carvalho 06 4.ª feira 14:00 - 15:30
Roberto Jardim 07 3.ª feira 15:00 - 15:45
Celina Pereira 08 4.ª feira 10:00 - 11:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Miguel Andrade 01   Projeto
Miguel Andrade 02   Projeto
Miguel Andrade 03   Projeto
Miguel Andrade 04   Projeto
Reinaldo Jardim 05
Armando Carreira 06 3.ª feira 17:30 - 18:15
Armando Carreira 07 3.ª feira 17:30 - 18:15
Armando Carreira 08 3.ª feira 17:30 - 18:15
Carlos Fagundes 09 3.ª feira 17:30 - 18:15
Reinaldo Jardim 10 3.ª feira 09:45 - 10:15
Gilberto Andrade 11 4.ª feira 17:00 - 18:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Susana Ramos 01 4.ª feira 15:00 - 16:30
Susana Ramos 02 4.ª feira 15:00 - 16:30
Susana Ramos 03 4.ª feira 09:45 - 10:30
Paula Gonçalves 04 3.ª feira 16:45 - 18:15
Gorete Franco 05 4.ª feira 14:00 - 15:30
Sónia Rossa 06 4.ª feira 14:00 - 15:30
Carlos Santos 07 4.ª feira 15:00 - 16:30
Carlos Santos 08 3.ª feira 15:00 - 16:30
Paula Gonçalves 09 3.ª feira 16:46 - 18:15
Carlos Santos 10 4.ª feira 15:00 - 16:30
Carlos Santos 11 4.ª feira 15:00 - 16:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Artur Freitas 01 5.ª feira 15:00 - 16:30
António Viveiros 02 2.ª feira 09:45 - 11:15
Nilson Jardim 03 5.ª feira 15:00 - 15:45
Nilson Jardim 04 4.ª feira 15:00 - 15:45
Agustin Freitas 05 4.ª feira 15:00 - 16:30
Ana Azevedo 06 3.ª feira 15:00 - 16:30
Teresa Mendonça 07 3.ª feira 15:00 - 16:30
Teresa Mendonça 08 3.ª feira 15:00 - 16:30
Paulo Freire 09 3.ª feira 17:00 - 18:30
Ana Azevedo 10 3.ª feira 10:00 - 11:30
Irene Geraldes 11 6.ª feira 15:00 - 16:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Jorge Baptista 07 4.ª feira 15:00 - 15:45
Professor(a) Turma Dia Hora
Rui Pedro 09 3.ª feira 15:00 - 16:30
Duarte Atanásio 10 4.ª feira 14:00 - 15:30
Duarte Atanásio 11 4.ª feira 14:00 - 15:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Suzana Lobo 01 4.ª feira 15:00 - 16:30
Teresa Freitas 02 4.ª feira 15:00 - 16:30
Suzana Lobo 03    
Ricardo Félix 04 3.ª feira 17:30 - 18:15
Ricardo Félix 05 2.ª feira 09:45 - 10:30
Ana Isabel 06 5.ª feira 17:30 - 18:15
Ana Isabel 07 5.ª feira 17:30 - 18:15
Cláudia Fonseca 08 6.ª feira 16:45 - 18:15
Suzana Lobo 09 4.ª feira 15:00 - 16:30
Cláudia Fonseca 10 2.ª feira 16:45 - 17:30
Cláudia Fonseca 11 6.ª feira 16:45 - 18:15
Professor(a) Turma Dia Hora
António Jordão 01 5.ª feira 16:45 - 17:30
Ana Paula Dias 02 6.ª feira 14:30 - 15:15
Maria João Coelho 03 5.ª feira 16:45 - 18:15
Ana Velosa 04 5.ª feira 09:45 - 10:30
Maria João Coelho 05 5.ª feira 16:45 - 18:15
Roberto Oliveira 06 2.ª feira 17:45 - 18:30
David Mata 07 4.ª feira 15:00 - 16:30
Ana Paula Baptista 08 4.ª feira 09:45 - 10:30
Vítor Teixeira 09 4.ª feira 15:00 - 16:30
Ana Velosa 10 2.ª feira 15:00 - 16:30
Ana Aleixo 11 6.ª feira 17:00 - 18:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Susana Rodrigues 01 5.ª feira 15:00 - 16:30
Susana Rodrigues 02 2.ª feira 08:45 - 09:30
Eker Gomes 03 4.ª feira 10:30 - 11:15
Regina de Castro e Abreu 04 5.ª feira 11:30 - 11:50
Paula Vasconcelos 05    
Paula Vasconcelos 06 5.ª feira 17:30 - 18:15
Elsa Silva 07 4.ª feira 16:00 - 16:45
Lídia Santos 08 6.ª feira 16:45 - 18:15
Agostinha Bettencourt 09 4.ª feira 15:00 - 16:30
Agostinha Bettencourt 10 4.ª feira 15:00 - 16:30
Elsa Silva 11 4.ª feira 16:00 - 16:45
Ciências e Tecnologias 11.º Ano
Professor(a) Turma Dia Hora
Dulce Nunes 01 3.ª feira 15:00 - 15:45
Susana Ariana 02 2.ª feira 15:00 - 15:45
Carlos Roberto 03 5.ª feira 15:45 - 16:30
Cipriano Dias 04 5.ª feira 15:45 - 16:30
Dulce Nunes 05 2.ª feira 15:00 - 15:45
Susana Ariana 06 2.ª feira 15:45 - 16:30
Carlos Roberto 07 6.ª feira 15:00 - 15:45
Cipriano Dias 08 5.ª feira 15:00 - 15:45
Lurdes Tomás 09 3.ª feira 09:45 - 11:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Carina Silva 01    
Carina Silva 02    
Carina Silva 03    
Carina Silva 04    
Pedro Pereira 05    
Fernando Rodrigues 06 6.ª feira 17:00 - 18:30
Fernando Rodrigues 07 6.ª feira 17:00 - 18:30
Fernando Rodrigues 08 6.ª feira 17:00 - 18:30
Fernando Rodrigues 09 6.ª feira 17:00 - 18:30
Duarte Mendonça 10 6.ª feira 16:45 - 18:15
Duarte Mendonça 11 6.ª feira 16:45 - 18:15
Pedro Pereira 12    
Professor(a) Turma Dia Hora
Marco Rafael 01 4.ª feira 14:00 - 14:45
Marco Rafael 02 4.ª feira 14:00 - 14:45
Marco Rafael 03 4.ª feira 14:00 - 14:45
Célia Castro 04 6.ª feira 17:30 - 18:15
Célia Castro 05 2.ª feira 17:30 - 18:15
Célia Castro 06 2.ª feira 17:30 - 18:15
Célia Castro 07 2.ª feira 17:30 - 18:15
Agostinha Nóbrega 08 4.ª feira 14:00 - 14:45
Lígia Faria 09 3.ª feira 17:30 - 18:15
Marco Rafael 10 5.ª feira 14:00 - 14:45
Marco Rafael 11 5.ª feira 14:00 - 14:45
Célia Castro 12 2.ª feira 17:30 - 18:15
Professor(a) Turma Dia Hora
José António 01 6.ª feira 16:45 - 18:15
Isilda Fernandes 02 4.ª feira 15:00 - 15:45
Isilda Fernandes 03 4.ª feira 15:45 - 16:30
Célia Vasconcelos 04 2.ª feira 09:45 - 11:15
João Mário 05 4.ª feira 15:00 - 16:30
Andreia Brazão 06 2.ª feira 16:45 - 17:30
Henriqueta Costa 07 4.ª feira 15:00 - 16:30
Henriqueta Costa 08 4.ª feira 15:00 - 16:30
Andreia Brazão 09 6.ª feira 16:45 - 17:30
José António 10 6.ª feira 16:45 - 18:15
João Mário 11 4.ª feira 15:00 - 16:30
Carlos Lobo 12 2.ª feira 16:45 - 18:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Genoveva Figueira 09 6.ª feira 17:30 - 18:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Teresa Mafalda 10 6.ª feira 13:20 - 14:45
Mafalda Fernandes 11 3.ª feira 13:20 - 14:45
Teresa Mafalda 12 3.ª feira 15:00 - 16:30
Duarte Atanásio 35 6.ª feira 14:00 - 15:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Fátima Carvão 01    
Fátima Carvão 02    
Custódia Machado 03 4.ª feira 14:00 - 15:30
Custódia Machado 04 4.ª feira 14:00 - 15:30
Cristina Pestana 05 3.ª feira 11:30 - 12:15
Cristina Pestana 06 4.ª feira 15:45 - 16:30
Paula Costa 07    
Teresa Monteiro 08 3.ª feira 15:00 - 15:45
Cristina Pestana 09 3.ª feira 11:30 - 12:15
Ana Ramos 10 4.ª feira 14:00 - 14:45
Ana Ramos 11 4.ª feira 14:00 - 14:45
Filomena Neves 12 2.ª feira 15:00 - 15:45
Professor(a) Turma Dia Hora
António Jordão 01 5.ª feira 10:15 - 11:00
Ana Paula Dias 02 6.ª feira 17:30 - 18:15
Josué Baptista 03 4.ª feira 15:00 - 15:45
José Lino 04 6.ª feira 15:00 - 16:30
Roberto Oliveira 05 2.ª feira 17:00 - 17:45
Ana Freitas 06 4.ª feira 15:00 - 16:30
Ana Freitas 07 4.ª feira 15:00 - 16:30
Ana Freitas 08 4.ª feira 15:00 - 16:30
José Lino 09 6.ª feira 15:00 - 16:30
Vitor Teixeira 10 5.ª feira 16:45 - 18:15
Corinda Nóbrega 11 2.ª feira 09:45 - 11:15
Corinda Nóbrega 12 4.ª feira 09:45 - 11:15
Judite Marques 35 5.ª feira 09:45 - 11:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Teresa Pereira 01 6.ª feira 16:45 - 17:30
Teresa Pereira 02 4.ª feira 15:00 - 15:45
Teresa Pereira 03 4.ª feira 15:00 - 15:45
José Alcino Nunes 04 4.ª feira 15:00 - 16:30
José Alcino Nunes 05 4.ª feira 15:00 - 16:30
Vanda Sousa 06 6.ª feira 17:00 - 18:30
Vanda Sousa 07 6.ª feira 17:00 - 18:30
Ângela Carvalho 08 5.ª feira 16:45 - 18:15
Ângela Carvalho 09 5.ª feira 16:45 - 18:15
Conceição Silva 10    
José Alcino Nunes 11 4.ª feira 15:00 - 16:30
Ângela Carvalho 12 3.ª feira 16:45 - 17:30
Ciências e Tecnologias 12.º Ano
Professor(a) Turma Dia Hora
Jorge Capela 09    
Jorge Capela 10    
Carol Aguiar 11    
Professor(a) Turma Dia Hora
Mécia Teixeira 01 3.ª feira 17:45 - 18:30
Mécia Teixeira 02 5.ª feira 17:45 - 18:30
Mécia Teixeira 03 3.ª feira 17:45 - 18:30
Heliodora Carvalho 04 5.ª feira 15:15 - 16:45
Graça Camacho 05 6.ª feira 17:00 - 18:30
Ana Paula Rodrigues 06 4.ª feira 15:00 - 16:30
Elsa Araújo 07 5.ª feira 11:45 - 13:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Joaquim Pereira 01 Clube FF  
Joaquim Pereira 02 Clube FF  
Irene Mendonça 03 DI  
Irene Mendonça 04 DI  
Jorge Camacho 05 4.ª feira 17:00 - 18:30
Jorge Camacho 06 4.ª feira 17:00 - 18:30
Jorge Camacho 07 4.ª feira 17:00 - 18:30
David Ferreira 08 6.ª feira 14:15 - 15:00
Pedro Pereira 09    
David Ferreira 10 6.ª feira 14:15 - 15:00
David Ferreira 11 6.ª feira 11:45 - 12:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Paulo Freire 08 3.ª feira 17:00 - 18:30
Rui Afonseca 09    
Paulo Freire 10 3.ª feira 17:00 - 18:30
Rui Afonseca 11    
Professor(a) Turma Dia Hora
António Jordão 01 2.ª feira 11:45 - 13:15
Ana Paula Dias 02 3.ª feira 09:30 - 11:00
Humberto Ornelas 03 4.ª feira 15:15 - 16:45
Humberto Ornelas 04 4.ª feira 15:15 - 16:45
Olívia Cunha 05 4.ª feira 15:15 - 16:00
Roberto Oliveira 06 5.ª feira 15:00 - 16:30
Maria Gorete Freitas 07 4.ª feira 15:15 - 16:45
Paula Cró 08 3.ª feira 16:45 - 18:15
Horácio Drumond 09 3.ª feira 15:15 - 17:45
Paula Cró 10 4.ª feira 16:00 - 16:45
Maria Gorete Freitas 11 4.ª feira 15:15 - 16:45
Professor(a) Turma Dia Hora
Rosinda Rodrigues 01 2.ª feira 15:15 - 16:00
Rosinda Rodrigues 02 2.ª feira 15:15 - 16:00
José Luís Viveiros 03 4.ª feira 15:15 - 16:00
José Luís Viveiros 04 4.ª feira 15:15 - 16:00
José Luís Viveiros 05 4.ª feira 15:15 - 16:00
Luís Silva 06 2.ª feira 11:00 - 11:45
Luís Silva 07 3.ª feira 09:00 - 09:45
Luís Silva 08 2.ª feira 11:00 - 11:45
Valentim Remédios 09 3.ª feira 15:15 - 16:00
João Sousa 10 3.ª feira 11:45 - 13:15
João Sousa 11 2.ª feira 10:00 - 11:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Isabel Agrela 03 4.ª feira 16:00 - 16:45
Ricardo Melim 06 4.ª feira 15:15 - 16:45
Isabel Agrela 07 4.ª feira 16:00 - 16:45
Professor(a) Turma Dia Hora
Célia Vasconcelos 01 2.ª feira 10:00 - 11:30
Isabel Hernandez 02 6.ª feira 11:45 - 13:15
Alcídio Mota 04 5.ª feira 15:15 - 16:45
Alcídio Mota 05 4.ª feira 11:45 - 12:30
Agustin Freitas 08    
Artes Visuais 10.º Ano
Professor(a) Turma Dia Hora
Lília Diogo 12 5.ª feira 11:30 - 12:15
Lília Diogo 13 5.ª feira 11:30 - 12:15
Ana Paula 14 2.ª feira 17:00 - 18:30
Ana Paula 15 2.ª feira 17:00 - 18:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Reinaldo Jardim 12
Duarte Neves 13 4.ª feira 10:30 - 11:15
Gilberto Andrade 14 4.ª feira 17:00 - 18:30
Gilberto Andrade 15 4.ª feira 17:00 - 18:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Gorete Franco 12 4.ª feira 14:00 - 15:30
Gorete Franco 13    
Sónia Rossa 14 4.ª feira 14:00 - 14:45
Gorete Franco 15 4.ª feira 14:00 - 15:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Jorge Baptista 15 4.ª feira 15:00 - 15:45
Professor(a) Turma Dia Hora
Rui Pedro 12 3.ª feira 15:00 - 16:30
Rui Pedro 13 3.ª feira 15:00 - 16:30
Sílvia Pimenta 14 4.ª feira 14:00 - 15:30
Sílvia Pimenta 15 4.ª feira 14:00 - 15:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Filipe Meleiro 13 4.ª feira 09:45 - 10:30
Filipe Meleiro 14 3.ª feira 09:45 - 10:30
Alexandre Pais 15 2.ª feira 14:00 - 15:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Teresa Freitas 12 4.ª feira 15:00 - 16:30
Ricardo Félix 13 3.ª feira 17:30 - 18:15
Anabela Pereira 14 4.ª feira 15:00 - 16:30
Anabela Pereira 15 4.ª feira 15:00 - 16:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Maria João Coelho 12 2.ª feira 11:45 - 13:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Lídia Santos 12 6.ª feira 17:30 - 18:15
Regina de Castro e Abreu 13 4.ª feira 10:30 - 11:45
Lídia Santos 14 6.ª feira 16:45 - 18:15
Elsa Silva 15 2.ª feira 15:00 - 15:45
Artes Visuais 11.º Ano
Professor(a) Turma Dia Hora
Isabel Lucas 13 5.ª feira 16:45 - 18:15
Isabel Lucas 14 5.ª feira 16:45 - 18:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Miguel Ângelo 13 6.ª feira 15:00 - 16:30
Miguel Ângelo 14 6.ª feira 15:00 - 16:30
Dalila Trindade 15 4.ª feira 16:45 - 18:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Sílvia Marques 13 2.ª feira 09:45 - 11:15
Agostinha Nóbrega 14 4.ª feira 14:00 - 14:45
Lígia Faria 15 2.ª feira 17:30 - 18:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Luísa Chaves 15 2.ª feira 14:00 - 14:45
Professor(a) Turma Dia Hora
Teresa Mafalda 13 6.ª feira 13:20 - 14:45
Mafalda Fernandes 14 3.ª feira 13:20 - 14:45
Mafalda Fernandes 15 3.ª feira 13:20 - 14:45
Professor(a) Turma Dia Hora
Alexandra Pais 14 4.ª feira 15:00 - 16:30
Alexandra Pais 15 4.ª feira 15:00 - 16:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Teresa Freitas 13 4.ª feira 15:00 - 16:30
Teresa Freitas 14 4.ª feira 15:00 - 16:30
Ana Ramos 15 4.ª feira 14:00 - 14:45
Professor(a) Turma Dia Hora
Tânia Correia 13 4.ª feira 15:00 - 16:30
Tânia Correia 15 4.ª feira 15:00 - 16:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Susana Rodrigues 13 2.ª feira 08:45 - 09:30
Vanda Sousa 14 6.ª feira 17:00 - 18:30
Maria Clara Gomes 15 2.ª feira 15:45 - 16:30
Artes Visuais 12.º Ano
Professor(a) Turma Dia Hora
Graça Berimbau 12 4.ª feira 11:45 - 13:15
Teresa Jardim 13 2.ª feira 11:45 - 13:15
Nélio Cabral 14
Professor(a) Turma Dia Hora
Miguel Ângelo 12 6.ª feira 15:00 - 16:30
Miguel Ângelo 13 6.ª feira 15:00 - 16:30
Jorge Camacho 14 4.ª feira 17:00 - 18:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Valentim Remédios 12 3.ª feira 15:15 - 16:30
Luísa Gonçalves 13 2.ª feira 15:15 - 16:00
Luísa Gonçalves 14 4.ª feira 15:30 - 16:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Rui Venâncio 12 3.ª feira 16:00 - 17:30
Nélio Cabral 13
Rui Venâncio 14 3.ª feira 16:00 - 17:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Alexandra Fonseca 12
Cláudia Saldanha 13
Carlos Miguel 14 2.ª feira 10:00 - 11:30
Ciências Socioeconómicas 10.º Ano
Professor(a) Turma Dia Hora
Cristina Silva 16 3.ª feira 15:00 - 16:30
Cristina Silva 17 3.ª feira 15:00 - 16:30
Helena Fernandes 18 6.ª feira 10:30 - 11:15
Pedro Pereira 19 5.ª feira 15:00 - 15:45
Pedro Pereira 20 5.ª feira 15:00 - 15:45
Professor(a) Turma Dia Hora
Carlos Fagundes 16 3.ª feira 17:30 - 18:15
Carlos Fagundes 17 3.ª feira 17:30 - 18:15
Duarte Neves 18 5.ª feira 15:45 - 16:30
Duarte Neves 19 5.ª feira 15:45 - 16:30
Rui Andrade 20 4.ª feira 11:30 - 12:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Susana Ramos 16 4.ª feira 15:00 - 16:30
Ana Isabel Câmara 17 5.ª feira 16:45 - 18:15
Ana Isabel Câmara 18 5.ª feira 16:45 - 18:15
Sónia Rossa 19 4.ª feira 14:00 - 15:30
Paula Gonçalves 20 4.ª feira 16:45 - 18:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Luísa Góis 16 4.ª feira 15:00 - 15:45
Luísa Góis 17 5.ª feira 15:00 - 15:45
Vera Andrade 18 3.ª feira 16:45 - 18:15
Anabela Costa 19 2.ª feira 16:45 - 18:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Rosa Marques 20 5.ª feira 16:45 - 18:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Suzana Lobo 16 4.ª feira 15:00 - 16:30
Ricardo Félix 17 2.ª feira 09:45 - 10:30
Tânia Jesus 18 2.ª feira 14:00 - 14:45
Tânia Jesus 19 2.ª feira 14:00 - 14:45
Tânia Jesus 20 3.ª feira 14:00 - 14:45
Professor(a) Turma Dia Hora
Aldina Abreu 16 6.ª feira 15:00 - 16:30
Fátima Jardim 17 5.ª feira 16:45 - 18:15
Fátima Jardim 18 5.ª feira 16:45 - 18:15
David Mata 19 4.ª feira 15:00 - 16:30
Fátima Jardim 20 5.ª feira 16:45 - 18:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Eker Gomes 16 3.ª feira 16:45 - 18:15
Eker Gomes 17 3.ª feira 16:45 - 18:15
Elsa Silva 18 2.ª feira 15:00 - 15:45
Paula Vasconcelos 19 5.ª feira 17:30 - 18:15
Lídia Santos 20 6.ª feira 17:30 - 18:15
Ciências Socioeconómicas 11.º Ano
Professor(a) Turma Dia Hora
Maria do Carmo Vieira 16 6.ª feira 15:00 - 15:45
Maria do Carmo Vieira 17 6.ª feira 15:00 - 15:45
Helena Fernandes 18 6.ª feira 09:45 - 10:30
Pedro Pereira 19 2.ª feira 15:00 - 15:45
Professor(a) Turma Dia Hora
Carina Silva 16
Dalila trindade 17 4.ª feira 16:45 - 18:15
Dalila trindade 18 4.ª feira 16:45 - 18:15
Duarte Mendonça 19 6.ª feira 16:45 - 18:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Agostinha Nóbrega 16 2.ª feira 15:00 - 15:45
Agostinha Nóbrega 17 4.ª feira 14:00 - 14:45
Lígia Faria 18 3.ª feira 17:30 - 18:15
Sílvia Marques 19 3.ª feira 15:00 - 16:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Ermelinda Duarte 18 3.ª feira 15:45 - 16:30
Ermelinda Duarte 19 3.ª feira 15:45 - 16:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Dora Agrela 16 4.ª feira 09:45 - 10:30
Lúcia Ambrósio 17 6.ª feira 15:00 - 16:30
Dora Agrela 18 3.ª feira 15:00 - 15:45
Professor(a) Turma Dia Hora
Olavo Teixeira 19 2.ª feira 15:45 - 17:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Nadina Fernandes 16 4.ª feira 10:00 - 11:15
Nadina Fernandes 17 4.ª feira 15:45 - 16:30
Nadina Fernandes 18 4.ª feira 15:45 - 16:30
Teresa Monteiro 19 3.ª feira 15:00 - 15:45
Professor(a) Turma Dia Hora
Aldina Abreu 16 6.ª feira 15:00 - 16:30
Vitor Teixeira 17 5.ª feira 16:45 - 18:15
Josué Baptista 18 4.ª feira 15:45 - 16:30
Corinda Nóbrega 19 4.ª feira 09:45 - 11:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Susana Rodrigues 16 4.ª feira 09:45 - 10:30
Maria Clara Gomes 17 4.ª feira 15:45 - 16:30
Maria Clara Gomes 18 4.ª feira 15:45 - 16:30
Eker Gomes 19 3.ª feira 16:45 - 18:15
Ciências Socioeconómicas 12.º Ano
Professor(a) Turma Dia Hora
Miguel Costa 15 2.ª feira 15:00 - 16:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Helena Lino 15
Helena Lino 16
Helena Lino 17
Helena Lino 18
Professor(a) Turma Dia Hora
David Ferreira 15 6.ª feira 14:15 - 15:00
Miguel Nóbrega 16
Miguel Nóbrega 17
Miguel Nóbrega 18
Professor(a) Turma Dia Hora
Diamantino Santos 16 3.ª feira 13:30 - 14:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Aldina Abreu 15 6.ª feira 17:00 - 18:30
Horácio Drumonda 16 3.ª feira 15:15 - 17:45
Olívia Cunha 17 4.ª feira 15:15 - 16:00
Paula Cró 18 3.ª feira 16:45 - 18:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Maria José Costa 15 4.ª feira 15:15 - 16:45
Valentim Remédios 16 3.ª feira 15:15 - 16:00
João Sousa 17 3.ª feira 11:45 - 13:15
Luísa Gonçalves 18 2.ª feira 10:00 - 10:45
Professor(a) Turma Dia Hora
Sandra Freitas 17 4.ª feira 15:15 - 16:45
Sandra Freitas 18 4.ª feira 15:15 - 16:45
Línguas e Humanidades 10.º Ano
Professor(a) Turma Dia Hora
Humberta Correia 27 2.ª feira 16:45 - 18:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Carlos Fagundes 21 4.ª feira 15:00 - 15:45
Carlos Fagundes 22 3.ª feira 16:45 - 18:15
Gilberto Andrade 23 4.ª feira 17:00 - 18:30
Gilberto Andrade 24 4.ª feira 17:00 - 18:30
Rui Andrade 25 4.ª feira 11:30 - 12:15
Rui Andrade 26 4.ª feira 15:00 - 15:15
Rui Andrade 27 4.ª feira 15:00 - 15:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Susana Ramos 21 4.ª feira 15:00 - 16:30
Paula Gonçalves 22 3.ª feira 16:45 - 18:15
Carlos Santos 23    
Miguel Costa 24 2.ª feira 15:00 - 16:30
Miguel Costa 25 2.ª feira 15:00 - 16:30
Miguel Costa 26    
Miguel Costa 27 2.ª feira 15:00 - 16:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Luísa Chaves 25 2.ª feira 14:00 - 14:45
Teresa Sousa 26 3.ª feira 10:00 - 10:45
Professor(a) Turma Dia Hora
Luísa Góis 21 4.ª feira 15:00 - 15:45
Vera Andrade 22 2.ª feira 16:45 - 18:15
Anabela Costa 23 2.ª feira 16:45 - 18:15
Vera Andrade 24 2.ª feira 16:45 - 18:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Felicidade Câmara 21 2.ª feira 15:00 - 16:30
Felicidade Câmara 22 2.ª feira 15:00 - 16:30
Felicidade Câmara 23 2.ª feira 15:00 - 16:30
Eugénia Escórcio 24 5.ª feira 14:00 - 15:30
Eugénia Escórcio 25 2.ª feira 15:00 - 16:30
Eugénia Escórcio 26 5.ª feira 14:00 - 15:30
Eugénia Escórcio 27 2.ª feira 15:00 - 16:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Tânia Jesus 21 2.ª feira 14:00 - 14:45
Cláudia Fonseca 22
Cláudia Fonseca 23 6.ª feira 16:45 - 18:15
Ana Isabel 24 5.ª feira 17:30 - 18:15
Tânia Jesus 25 2.ª feira 14:00 - 14:45
Anabela Pereira 26 4.ª feira 15:00 - 16:30
Anabela Pereira 27 4.ª feira 15:00 - 16:30
Professor(a) Turma Dia Hora
João Carlos 25 2.ª feira 16:45 - 18:15
João Carlos 26 3.ª feira 08:45 - 09:30
João Carlos 27 2.ª feira 16:45 - 18:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Álvaro Velosa 21 2.ª feira 15:45 - 16:30
Álvaro Velosa 22 2.ª feira 15:45 - 16:30
Célia Viegas 23 2.ª feira 15:00 - 16:30
Célia Viegas 24 2.ª feira 15:00 - 16:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Agostinha Bettencourt 21 4.ª feira 15:00 - 16:30
Regina de Castro e Abreu 22 4.ª feira 10:30 - 11:45
Elsa Silva 23 2.ª feira 15:00 - 15:45
Agostinha Bettencourt 24 5.ª feira 15:00 - 15:45
Conceição Martins 25 6.ª feira 15:45 - 16:30
Conceição Martins 26 6.ª feira 15:45 - 16:30
Conceição Martins 27 6.ª feira 15:45 - 16:30
Línguas e Humanidades 11.º Ano
Professor(a) Turma Dia Hora
Paula Costa 25 4.ª feira 15:00 - 15:45
Professor(a) Turma Dia Hora
Duarte Mendonça 20 6.ª feira 16:45 - 18:15
Ana Pereira 21    
Ana Pereira 22    
Pedro Pereira 23    
Duarte Correia 24 4.ª feira 16:45 - 18:15
Duarte Correia 25 4.ª feira 16:45 - 18:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Sílvia Marques 20 2.ª feira 09:45 - 11:15
Sílvia Marques 21 2.ª feira 09:45 - 11:15
André Sousa 22 2.ª feira 17:30 - 18:15
André Sousa 23 3.ª feira 15:00 - 15:45
André Sousa 24 3.ª feira 15:00 - 15:45
Lígia Faria 25 2.ª feira 17:30 - 18:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Ermelinda Duarte 24 3.ª feira 15:45 - 16:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Lúcia Ambrósio 20 6.ª feira 15:00 - 16:30
Lúcia Ambrósio 21 4.ª feira 11:30 - 13:00
Anabela Costa 22 2.ª feira 16:45 - 18:15
Dora Agrela 23 4.ª feira 09:45 - 10:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Graça Freitas 20 2.ª feira 10:00 - 11:15
Graça Freitas 21 2.ª feira 10:00 - 11:15
Olavo Teixeira 22 2.ª feira 15:45 - 17:15
Olavo Teixeira 23 2.ª feira 15:45 - 17:15
Fabrícia Quintal 24 4.ª feira 09:00 - 09:45
Fabrícia Quintal 25 2.ª feira 14:00 - 14:45
Professor(a) Turma Dia Hora
Cristina Pestana 20 4.ª feira 15:45 - 16:30
Teresa Monteiro 21 3.ª feira 15:00 - 15:45
Filomena Neves 22 2.ª feira 15:00 - 15:45
Sofia Marta Vieira 23 3.ª feira 16:45 - 18:15
Nadina Fernandes 24 4.ª feira 10:30 - 11:15
Marta Sousa 25 2.ª feira 15:00 - 16:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Ana José Ferreira 24 4.ª feira 09:45 - 10:30
Ana José Ferreira 25 4.ª feira 16:00 - 16:45
Professor(a) Turma Dia Hora
José Lino 20 6.ª feira 15:00 - 16:30
Álvaro Velosa 21 2.ª feira 11:30 - 12:15
Célia Viegas 22 2.ª feira 15:00 - 16:30
Célia Viegas 23 2.ª feira 15:00 - 16:30
Professor(a) Turma Dia Hora
Conceição Silva 20    
Sílvia Jardim 21 6.ª feira 16:45 - 18:15
Sílvia Jardim 22 6.ª feira 16:45 - 18:15
Sílvia Jardim 23 6.ª feira 16:45 - 18:15
Vanda Sousa 24 6.ª feira 17:00 - 18:30
Maria Clara Gomes 25 2.ª feira 15:45 - 16:30
Línguas e Humanidades 12.º Ano
Professor(a) Turma Dia Hora
Jaime Freitas 21 4.ª feira 13:30 - 15:00
Professor(a) Turma Dia Hora
Miguel Nóbrega 19    
Carla Afonso/Carla Pestana 20    
Carla Afonso/Carla Pestana 21    
Carla Afonso/Carla Pestana 22    
Nuno Ribeiro 23 3.ª feira 11:45 - 13:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Diamantino Santos 22 3.ª feira 13:30 - 14:15
Professor(a) Turma Dia Hora
Márcia Dinis 19 3.ª feira 15:15 - 16:00
Márcia Dinis 20 3.ª feira 15:15 - 16:00
Rui Mendonça 21 3.ª feira 09:00 - 09:45
Rui Mendonça 22 5.ª feira 09:00 - 09:45
Rui Mendonça 23 3.ª feira 09:00 - 09:45
Professor(a) Turma Dia Hora
Suzana Lobo 23 4.ª feira 15:15 - 16:00
Professor(a) Turma Dia Hora
Maria João Lopes 19 2.ª feira 12:30 - 13:15
Maria João Lopes 20 2.ª feira 12:30 - 13:15
Maria João Lopes 21 6.ª feira 14:00 - 14:45
Maria João Lopes 22 6.ª feira 14:00 - 14:45
Paula Vasconcelos 23 4.ª feira 14:15 - 15:00
Professor(a) Turma Dia Hora
Isabel Agrela 19 4.ª feira 16:00 - 16:45
Ricardo Melim 20 4.ª feira 15:15 - 16:45
Ricardo Melim 21 4.ª feira 15:15 - 16:45
Ricardo Melim 23 4.ª feira 15:15 - 16:45
Professor(a) Turma Dia Hora
Sandra Freitas 19 4.ª feira 15:15 - 16:45
Fabrícia Quintal 20 2.ª feira 15:00 - 16:30
Fabrícia Quintal 22 2.ª feira 15:00 - 16:30

Rua João de Deus, n.º 9
    9054-527 Funchal, Madeira
+351 291 202820
+351 291 230342
geral@esffranco.edu.pt
Secretaria Regional de Educação