António Nascimento Pires

Presidente

António Nascimento Pires

Cristina Marta Lopes

Vice-Presidente

Cristina Marta Lopes

António Cristóvão Pereira

Vice-Presidente

António Cristóvão Pereira

José Fernando Alves

Vice-Presidente

José Fernando Alves

Natércia Rodrigues

Vice-Presidente

Natércia Rodrigues

Humberto Ornelas Presidente
António Nascimento Pires Presidente do Conselho Executivo
Ana Paula Jardim Dias Presidente do Conselho da Comunidade Educativa
Humberto Ornelas Coordenador do Departamento de Ciências Exatas e da Natureza e Tecnologias
Maria Custódia Freitas Machado Coordenador do Departamento de Línguas
Graça Maria Meneses Berimbau Coordenadora do Departamento de Expressões
Filipe José Marcelino Meleiro Coordenador do Departamento de Ciências Humanas e Sociais
Jorge Miguel Monteiro Coordenador Geral dos Cursos Profissionais
João Francisco Nunes Coordenador dos Cursos de Educação e Formação de Adultos (EFA)
Maria Celina Pereira Coordenadora das Atividades de Enriquecimento Curricular
Jolina Colina Gonçalves Coordenadora Geral dos Cursos de Educação e Formação (CEF)
Maria da Conceição Silva Coordenadora dos Serviços Especializados de Apoio Educativo
Ana Ascenção Santos Velosa Coordenadora dos Cursos Científico-Humanísticos
Ana Paula Jardim Presidente
António Nascimento Pires Presidente do Conselho Executivo
Humberto Ornelas Presidente do Conselho Pedagógico
Artur Jorge Freitas Representante do pessoal docente
Corinda Fernandes Nóbrega Representante do pessoal docente
Dulce Nunes Representante do pessoal docente
Carmo Vieira Representante do pessoal docente
José Alcino Nunes Representante do pessoal docente
Maria Lígia Faria Representante do pessoal docente
Maria Paula Cró Representante do pessoal docente
Rosinda Ferreira Rodrigues Representante do pessoal docente
Décia Dias Andrade Representante do pessoal não docente
Roquelino Tavares Matos Representante do pessoal não docente
Cristiana Tavares Representante das modalidades especiais
Nélia Maria Gouveia F. Gomes Representante dos Pais/Encarregados de Educação
Bárbara Bachmeier Representante dos Pais/Encarregados de Educação
Hugo Filipe Abreu Vieira Representante dos alunos
Martim Freitas Moniz Representante dos alunos
Carla Maria Vieira Ferreira Representante da autarquia
Custódia Drumond Representante da Universidade da Madeira
António Nascimento Pires Presidente
Cristina Marta Lopes Vice-Presidente
Teresa Maria Corte Pereira Secretária

Rua João de Deus, n.º 9
    9054-527 Funchal, Madeira
+351 291 202820
+351 291 230342
geral@esffranco.edu.pt
Secretaria Regional de Educação