Dia do exame nacional: 23 de junho (quinta-feira) - 14:00 horas
Professor(a) Turma(s) Dia/Mês Hora Sala
Humberta Correia 11.º 24 13/jun 14:00-16:00 L43
21/jun 11:00-13:00
Dia do exame nacional: 21 de junho (terça-feira) - 09:30 horas
Professor(a) Turma(s) Dia/Mês Hora Sala
Lucília Serralha 11.º 01 | 11.º 02 13/jun 13:30-15:30 L30
15/jun
17/jun
Roberto Jardim 11.º 03 | 11.º 07 13/jun 09:00-11:00 L40
15/jun
17/jun
Ana Paula Rodrigues 11.º 04 13/jun 09:00-11:00 L30
15/jun
20/jun
Heliodora Carvalho 11.º 05 | 11.º 06 14/jun 11:00-13:00 L30
15/jun
17/jun
Dia do exame nacional: 05 de julho (terça-feira) - 09:30 horas
Professor(a) Turma(s) Dia/Mês Hora Sala
Graça Berimbau 12.º 12 20/jun 09:30-13:00 414
21/jun
22/jun
23/jun
27/jun 09:30-13:00 | 14:00-17:00
28/jun
29/jun
30/jun
Teresa Jardim 12.º 13 20/jun 09:30-13:00 421
21/jun
22/jun
23/jun
27/jun 09:30-13:00 | 14:00-17:00
28/jun
29/jun
30/jun
Nélio Cabral 12.º 14 20/jun 09:30-13:00 415
21/jun
22/jun
23/jun
27/jun 09:30-13:00 | 14:00-17:00
28/jun
29/jun
30/jun
Dia do exame nacional: 23 de junho (quinta-feira) - 09:30 horas
Professor(a) Turma(s) Dia/Mês Hora Sala
Carmo Vieira 11.º 14 | 11.º 15 09/jun 14:00-17:00 404
13/jun 10:00-13:00 408
14/jun
15/jun
20/jun
21/jun
22/jun
Pedro Pereira 11.º 17 | 11.º 18 13/jun 09:00-11:00 422
14/jun 403
15/jun 312
17/jun B33
20/jun 411A
21/jun B33
22/jun
Helena Assunção 11.º 16 09/jun 10:00-12:00 413
13/jun 09:00-12:00
14/jun B20
15/jun 404
17/jun 213
20/jun B20
21/jun 213
Dia do exame nacional: 21 de junho (terça-feira) - 14:00 horas
Professor(a) Turma(s) Dia/Mês Hora Sala
Luísa Chaves Qualquer Turma 14/jun 11:30-13:00 407
14/jun
Dia do exame nacional: 28 de junho (terça-feira) - 09:30 horas
Professor(a) Turma(s) Dia/Mês Hora Sala
Susana Nóbrega 11.º 19 13/jun 09:00-11:00 212
15/jun 403
17/jun B31
20/jun 403
22/jun
24/jun
22/jun 408
Outras Turmas 13/jun 11:00-13:00 212
15/jun 403
17/jun B31
20/jun 403
22/jun
24/jun
22/jun 408
Gorete Franco 11.º 05 | 11.º 11 | 11.º 22 13/jun 09:00-13:00 213
14/jun 402
15/jun
17/jun B32
20/jun
21/jun
22/jun
23/jun
24/jun
Ana Câmara 11.º 15 | 11.º 20 | 11.º 23 13/jun 14:00-16:00 314
14/jun 305
15/jun
17/jun 09:00-11:00 212
20/jun B31
21/jun
22/jun
23/jun
24/jun
27/jun 414
André Sousa 11.º 16 | 11.º 170 | 11.º 24 20/jun 09:00-11:00 305
22/jun
24/jun
27/jun 213
Paula Gonçalves 11.º 18 09/jun 14:30-16:00 L33
14/jun
15/jun
20/jun 11:00-13:00
21/jun
24/jun 14:00-16:00 L34
27/jun 11:00-13:00
David Teixeira 11.º 06 | 11.º 10 | 11.º 21 14/jun 11:00-13:00 L40
15/jun
17/jun 09:00-13:00
20/jun 402
21/jun 11:00-13:00 B22
23/jun 402
24/jun 09:00-13:00
27/jun 212
Dia do exame nacional: 27 de junho (segunda-feira) - 09:30 horas
Professor(a) Turma(s) Dia/Mês Hora Sala
Artur Freitas 11.º 01 09/jun 09:00-11:00 L20
13/jun
14/jun
22/jun
23/jun
António Viveiros 11.º 02 13/jun 09:00-11:00 L33
14/jun
15/jun
17/jun
22/jun
23/jun
24/jun
Nilson Jardim 11.º 03 13/jun 08:30-10:00 L21
14/jun
15/jun
11.º 04 13/jun 10:45-12:15
14/jun
15/jun
11.º 03 | 11.º 04 22/jun 09:00-11:00
23/jun
24/jun
Agustin Freitas 11.º 05 13/jun 09:00-12:30 B22
14/jun 311
15/jun
22/jun
23/jun
João Mário 11.º 07 | 11.º 10 13/jun 08:00-10:00 L33
14/jun 09:00-11:00
15/jun 08:00-10:00
20/jun 09:00-11:00
21/jun
22/jun
23/jun
24/jun 09:00-12:00
Ana Azevedo 11.º 06 | 11.º 09 13/jun 11:00-13:00 B20
14/jun 310
15/jun
17/jun B20
22/jun 310
23/jun
24/jun
Paulo Freire 11.º 08 13/jun 11:00-13:00 B21
14/jun
15/jun
17/jun
20/jun
21/jun
22/jun
24/jun
Irene Geraldes Todos os Alunos 14/jul 09:00-10:30 B30
15/jun
22/jun
23/jun
24/jun
Lene Jardim Todos os Alunos 13/jun 09:00-11:00 L22
14/jun
15/jun
20/jun
22/jun
23/jun
24/jun
Dia do exame nacional: 20 de junho (segunda-feira) - 09:30 horas
Professor(a) Turma(s) Dia/Mês Hora Sala
Luísa Góis   09/jun 09:00-11:00 B22
17/jun
Lúcia Ambrósio   14/jun 14:00-16:00 B22
14/jun 11:00-13:00
Dora Agrela   15/jun 09:00-11:00 B23
17/jun
Roberto Fernandes   14/jun 11:00-13:00 B23
15/jun
Vera Andrade   13/jun 11:00-13:00 B31
14/jun
15/jun
17/jun 14:00-16:00
Anabela Costa   09jun 14:00-16:00 B20
14/jun
17/jun
Dia do exame nacional: 6 de julho (quarta-feira) - 09:30 horas
Professor(a) Turma(s) Dia/Mês Hora Sala
Mafalda Gonçalves | Sofia Fernandes 11.º 08 | 11.º 09 | 11.º 10 | 11.º 11 | 11.º 12 09/jun 10:00-12:00 Sala de Sessões
Sofia Fernandes 11.º 10 | 11.º 12 | 11.º 13 17/jun 10:00-12:00 316
21/jun 11:00-13:00
24/jun
27/jun 10:00-12:00
29/jun
04/jul
Mafalda Gonçalves 11.º 08 | 11.º 09 13/jun 09:00-11:00 315
11.º 11 11:00-13:00
11.º 08 | 11.º 09 14/jun 09:00-11:00
11.º 11 11:00-13:00
11.º 08 | 11.º 09 17/jun 09:00-11:00
11.º 11 11:00-13:00
11.º 08 | 11.º 09 21/jun 09:00-11:00
11.º 11 11:00-13:00
11.º 08 | 11.º 09 22/jun 09:00-11:00
11.º 11 11:00-13:00
11.º 11 24/jun 09:00-11:00
11.º 11 27/jun 11:00-13:00
11.º 08 | 11.º 09 28/jun 09:00-11:00
11.º 08 | 11.º 09 29/jun 09:00-11:00
11.º 08 | 11.º 09 | 11.º 11 04/jul 09:00-13:00
11.º 08 | 11.º 09 | 11.º 11 05/jul 09:00-13:00
Dia do exame nacional: 22 de junho (quarta-feira) - 09:30 horas
Professor(a) Turma(s) Dia/Mês Hora Sala
Rui Mendonça   13/jun 09:00-11:00 B21
14/jun
15/jun
20/jun
Rui Amador   13/jun 11:00-13:00 B23
14/jun 09:00-11:00
15/jun 210
20/jun B23
Dia do exame nacional: 6 de julho (quarta-feira) - 14:00 horas
Professor(a) Turma(s) Dia/Mês Hora Sala
Rosa Marques 11.º 18 08/jun 11:00-13:00 407
09/jun 09:00-11:00
Olavo Teixeira 11.º 18 13/jun 11:00-13:00 407
15/jun B32
17/jun 407
20/jun
24/jun
27/jun
29/jun
04/jul
Dia do exame nacional: 20 de junho (segunda-feira) - 14:00 horas
Professor(a) Turma(s) Dia/Mês Hora Sala
Filipe Meleiro 11.º 12 | 11.º 13 08/jun 09:00-13:00 | 14:00-16:00 L34
09/jun 14:00-16:00
13/jun 09:00-13:00 | 14:00-16:00
14/jun
15/jun
17/jun
Dia do exame nacional: 05 de julho (terça-feira) - 14:00 horas
Professor(a) Turma(s) Dia/Mês Hora Sala
Cláudia Fonseca 11.º 20 | 11.º 21 13/jun 11:00-13:00 410
Tânia Jesus 11.º 18 | 11.º 23 13/jun 11:00-13:00 411
Ricardo Félix 28/jun 11:00-13:00 411
Dia do exame nacional: 30 de junho (quinta-feira) - 09:30 horas
Professor(a) Turma(s) Dia/Mês Hora Sala
António Jordão Costa 12.º 01 08/jun 14:00-16:00 409
09/jun 08:00-10:00
13/jun
14/jun
15/jun
17/jun B21
20/jun 409
21/jun B21
22/jun 409
23/jun
24/jun
27/jun B21
28/jun 409
Ana Paula Jardim Dias 12.º 02 08/jun 09:00-11:00 L43
09/jun 11:00-13:00
13/jun 09:00-11:00
14/jun
15/jun
17/jun
20/jun
21/jun
22/jun
23/jun
24/jun
27/jun
28/jun
29/jun
Humberto Ornelas 12.º 07 | 12.º 09 | 12.º 11 13/jun 09:00-11:00 410
14/jun
15/jun
17/jun 408
20/jun 410
21/jun L34
22/jun 410
23/jun 408
24/jun
27/jun
28/jun
Olívia Correia 12.º 08 | 12.º 10 13/jun 09:00-11:00 411
14/jun
15/jun
17/jun L30
20/jun 411
21/jun L30
22/jun 411
23/jun
24/jun
27/jun L33
28/jun 411
Paula Cró 12.º 04 | 12.º 05 | 12.º 17 14/jun 09:00-11:00 L40
15/jun 14:00-16:00
21/jun 09:00-11:00 B20
22/jun 14:00-16:00 L40
23/jun 09:00-11:00 L30
24/jun
27/jun 11:00-13:00
28/jun 09:00-11:00
Horácio Drumond 12.º 03 | 12.º 16 13/jun 09:00-11:00 412
14/jun
21/jun L40
22/jun
23/jun
27/jun
28/jun
Aldina Abreu 12.º 15 13/jun 11:00-13:00 409
14/jun
20/jun
21/jun B20
23/jun 409
27/jun B20
28/jun 409
Roberto oliveira 12.º 06 | 12.º 18 13/jun 09:00-11:00 B23
15/jun 401
17/jun B20
20/jun L34
22/jun
24/jun
27/jun B20
29/jun L34
Dia do exame nacional: 30 de junho (quinta-feira) - 09:30 horas
Professor(a) Turma(s) Dia/Mês Hora Sala
Maria João Coelho 11.º 11 09/jun 14:00-16:00 L30
13/jun 09:00-11:00 411A
14/jun
21/jun 14:00-16:00 L30
22/jun 09:00-11:00 411A
23/jun
24/jun
27/jun 09:00-13:00 B22
28/jun L33
29/jun
Dia do exame nacional: 30 de junho (quinta-feira) - 09:30 horas
Professor(a) Turma(s) Dia/Mês Hora Sala
Célia Viegas 11.º 21 | 11.º 22 13/jun 08:30-11:00 305
14/jun 14:00-16:00 L30
15/jun 08:30-11:00 412
17/jun B30
20/jun 412
21/jun B30
22/jun 412
23/jun
24/jun
27/jun B23
28/jun 412
Álvaro Velosa 11.º 19 | 11.º 20 13/jun 09:00-13:00 210
15/jun 411A
17/jun 210
20/jun 401
22/jun
23/jun
24/jun
27/jun 210
29/jun 401
Dia do exame nacional: 17 de junho (sexta-feira) - 09:30 horas
Professor(a) Turma(s) Dia/Mês Hora Sala
João Sousa 12.º 21 | 12.º 22 09/jun 09:00-11:00 B33
13/jun 11:00-13:00
15/jun 09:00-11:00
12.º 23 09/jun 11:00-13:00
13/jun 09:00-11:00
15/jun 11:00-13:00
Luís Camacho 12.º 08 09/jun 09:00-11:00 B32
14/jun
Luísa Gonçalves 12.º 10 | 12.º 17 | 12.º 20 09/jun 11:00-13:00 B30
13/jun 11:00-13:00
14:00-16:00
15/jun 11:00-13:00
Teresa Pereira 12.º 01 | 12.º 02 | 12.º 03 09/jun 09:00-11:00 B30
13/jun
15/jun B31
Maria José Costa 12.º 16 13/jun 14:00-16:00 B32
14/jun 09:00-11:00 B33
15/jun B32
José Luís Viveiros 12.º 04 | 12.º 05 | 12.º 06 09/jun 09:00-13:00 B20
13/jun 09:00-11:00
15/jun
Maria João Lopes 12.º 04 09/jun 11:00-13:00 B21
13/jun B32
15/jun 09:00-11:00 B22
Rosinda Rodrigues 12.º 13 | 12.º 19 09/jun 09:00-11:00 B23
Susana Rodrigues 12.º 12 | 12.º 15 14/jun 16:00-18:00 305
15/jun
Eker Gomes 12.º 18 14/jun 14:00-16:00 305
15/jun

Rua João de Deus, n.º 9
    9054-527 Funchal, Madeira
+351 291 202820
+351 291 230342
geral@esffranco.edu.pt
Secretaria Regional de Educação